«Зарница» набирает ход

Наталья Ардалина

На прошедшей неделе завершилась военно-спортивная игра «Зарница» в Октябрьском и Ленинском районах Ставрополя.

Как и в прошлом году, победителями в Октябрьском районе стала команда лицея №8. Ребята уже были чемпионами края, а кроме того, вошли в десятку сильнейших игроков России. И в этом году они не намерены сдавать завоеванные позиции. Второе место в районе заняла команда школы №20, третье – гимназии №12. Все участники игры получили сладкие призы, а победители награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

В Ленинском районе «Зарница» проходила на базе Ставропольского высшего военного авиационного училища им. маршала авиации В. Судца, а также гимназии № 25 и лицея №10. Штаб по проведению игры возглавляла глава администрации района майор запаса Наталья Хоменко. Все девять команд оказались неплохо подготовленными: они демонстрировали не только умение стрелять и подтягиваться, но и отличное знание истории и основ безопасности жизнедеятельности. Победителями в Ленинском районе стала команда школы №4, второе и третье места достались соответственно школам №10 и №1. Победители и призеры в отдельных видах программ были награждены грамотами главы района, а призеры в общем зачете получили в качестве подарка спортивный инвентарь.

Сейчас школьники вовсю готовятся к городскому этапу соревнований.