Завершить газификацию

Валерий Гаевский встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Речь на встрече шла о реализации проектов и программ «Газпрома» на территории Ставропольского края. 
В частности, глава региона выразил заинтересованность в завершении газификации территории края. Многое в этом плане уже удалось сделать благодаря реализации двустороннего договора между краевым правительством и ОАО «Газпром». Однако не газифицированными остаются 44 населенных пункта, что вызывает обеспокоенность губернатора. На проектирование и строительство межпоселковых газопроводов нужны немалые средства, о чем и шла речь в ходе встречи.
Кроме того, губернатором был поднят вопрос о необходимости реконструкции газораспределительной станции города-курорта Пятигорска, которая исчерпала свой резерв мощности и не позволяет обеспечить растущую потребность этой части Кавминвод в голубом топливе. Обсуждена возможность включения этой проблемы в инвестиционную программу ОАО «Газпром» на 2010 год.
Рассмотрен также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес краевого правительства и российского газового концерна, сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление