Завтра - день пограничника. Успехов в ратном труде

Елена Павлова
День пограничника в Ставрополе давно уже стал общегородским праздником. Жители города, являющегося форпостом России на Кавказе, ощущают себя сопричастными происходящему на южном рубеже. Сегодня наших защитников поздравляют первые лица края, города, региона.

«Сердечно поздравляю личный состав Кразнознаменного Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ, - обращается к офицерам и бойцам СРПУ губернатор края Александр ЧЕРНОГОРОВ. – Несмотря на все трудности последних лет, вам удалось закрепить за собой право называться одним из лучших региональных пограничных управлений России. За проявленную доблесть и ратный труд многие из вас отмечены государственными наградами. Поэтому и отношение к вам в крае особое. Ставропольцы гордятся налаженными шефскими связями с соединениями и частями, направляют для прохождения службы лучших своих представителей».

«От души поздравляем вас с праздником, - говорится в обращении главы города Ставрополя Дмитрия КУЗЬМИНА и председателя Ставропольской городской Думы Игоря ЕПРИНЦЕВА. – История Пограничных войск – это живая история России. С момента образования пограничной стражи и до наших дней пограничники мужественно и с честью выполняли свою историческую миссию, в том числе – и во время Великой Отечественной войны. Сегодня вы достойно продолжаете традиции отцов и дедов, надежно обеспечивая безопасность государства. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, прекрасного настроения».

Новых успехов в нелегком, но почетном ратном труде на благо Родины желает пограничникам главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр КОРОБЕЙНИКОВ: «Вы находитесь на переднем крае, защищая Отечество, и своим ратным трудом вносите достойный вклад в обеспечение территориальной целостности, стабильности, экономической безопасности юга России и государства в целом. Ваши стойкость, мужество, профессионализм, верность воинскому долгу и присяге заслуживают самой высокой оценки».



Последние новости

Все новости

Объявление