Здесь будет город-сад!

Елена Павлова
Здесь будет город-сад!

В минувший вторник в средней школе № 29 Ставрополя состоялась закладка школьной аллеи. Детвора и взрослые сумели превратить это мероприятие в настоящий праздник. Малыши подготовили плакаты на экологическую тему: «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!», «Лес — зеленая краса нашего города» и другие.

Но главным лозунгом все-таки был один — в душах и мыслях собравшихся. Действительно, все мы — и взрослые, и дети — очень хотим превратить наш родной Ставрополь в город-сад. Стремиться-то стремимся, а вот делаем для этого не все. Ученики МОУ СОШ № 29 решили не ждать никого, а начать с собственной школы, и посадили аж 60 тоненьких кленов.

Аллею торжественно открыли: право перерезать ленточку было предоставлено начальнику управления образования администрации г. Ставрополя Владимиру Зубкову.

Вместе со школьниками радость разделили друзья: на праздник пришли представители общественности, ветераны Великой Отечественной войны, родители. Одиннадцатиклассникам активно помогали первоклашки. Нынешние выпускники окончат школу, а малыши будут ухаживать за подрастающими деревьями. И поднимется здесь — не успеем оглянуться - настоящая школьная аллея, и напоет уже новым выпускникам незабываемую мелодию «Школьного вальса»: «В саду березки с кленами встречают нас поклонами»…

Фото Юрия РУБИНСКОГО.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление