Здоровье без таблеток

Лариса Денежная
Вы знаете самое универсальное средство от всех болезней? Именно такой вопрос задавали студенты Ставропольского базового медицинского колледжа ученикам начальных классов 25-й гимназии в День здоровья. И надо отметить, малыши с ходу находили правильный ответ - солнышко! И плюс к нему – смех, хорошее настроение, доброта и отзывчивость. У таких людей просто нет времени болеть.

Студенты 331-й группы медколледжа провели с детьми небольшие занятия на тему "Как сохранить здоровье с юных лет": рассказывали о витаминах, показывали дыхательные упражнения, упражнения для глаз. Ребята узнали, что даже развлечения могут быть полезными. Так, например, пускание самых обычных мыльных пузырей – это дыхательная гимнастика, а синяя или зеленая лампа – отдых для уставших глаз.

Пропаганда "безтаблеточного" образа жизни вызвала у школьников настолько живой интерес, что во многих классах студентов даже не хотели отпускать. А сами будущие санитарные фельдшеры не просто получили удовольствие от общения с этой живой эмоциональной аудиторией, но и провели настоящую инспекцию школьной столовой и медпункта. Надо отметить, что их состояние юными практикантами было признано вполне удовлетворительным.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление