Здоровым и сильным быть модно

.
Кадеты с удовольствием постигают азы  военно-тактических навыков, кадеты
Кадеты с удовольствием постигают азы военно-тактических навыков

В краевом управлении СКР регулярно проводятся занятия и различные мероприятия с воспитанниками кадетских классов под патронатом Следственного комитета Российской Федерации имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова. Так, на днях ребята ездили в Спасо-Преображенский реабилитационный центр в станице Темнолесской, а затем для них, как и для остальных выпускников края, прозвенел последний звонок.

У наркомании нет будущего

На базе Спасо-Преображенского реабилитационного центра в станице Темнолесской с учащимися кадетских классов под патронатом Следственного комитета Российской Федерации имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова прошла профилактическая акция «У наркомании нет будущего», приуроченная к Международному дню защиты детей.

Ребят приветствовал депутат Думы Ставропольского края, руководитель Спасо-Преображенского реабилитационного центра Николай Новопашин, который рассказал о проблеме наркомании в современном обществе и о центре, специализирующемся на реабилитации лиц, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости.

Кадеты пообщались со старшим помощником руководителя следственного управления по Ставропольскому краю майором юстиции Людмилой Артамоновой, директором гимназии № 24 Александрой Будяк. Инструкторы Спасо-Преображенского центра провели с кадетами лекцию «Знать, чтобы жить», в ходе которой объяснили, как просто выявить различные виды опьянения, рассказали о реальных случаях тяжких последствий наркомании.

Затем кадеты совместно с инструкторами клуба военно-тактических игр «Ворошиловский стрелок» провели командную военно-тактическую игру лазертаг с использованием макетов оружия, страйкбольных приводов и пневматических винтовок, оснащенных электроникой. А инструкторы военно-патриотического клуба «Русские Витязи» ознакомили ребят с различными видами боевого ручного стрелкового оружия.

Последний звонок

Прозвенел последний звонок для выпускников первого в Северо-Кавказском федеральном округе кадетского класса под патронатом Следственного комитета. На торжественную линейку в 24-ю гимназию поздравить ребят с этим важным событием пришли руководитель Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов, руководитель управления образования администрации города Ставрополя Елена Букша, председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, депутат Думы Ставропольского края, руководитель Спасо-Преображенского реабилитационного центра Николай Новопашин.

На плацу выстроились все 80 учащихся кадетских классов, которые замерли по стойке «смирно» при выносе Государственного флага Российской Федерации и флага гимназии. После поздравления гостей выпускники по традиции закружились в прощальном школьном вальсе. А после линейки торжество продолжилось в актовом зале уроком нравственности «С чего начинается Родина?».

Выпускники два года успешно обучались в специализированном классе с углубленным изучением истории и обществознания, изучали три иностранных языка, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного, уголовно-процессуального права, осваивали строевую и огневую подготовку, готовясь в дальнейшем посвятить себя работе в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

кадеты, следственное управление, наркотики, последний звонок

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление