Здравствуй, школа!

.

Александр Резников поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года

Осень, сменив лето, снова, как и всегда, подарила нам праздник – всеми любимый, трогательный и волнительный День знаний, символизирующий стремление к науке и торжество просвещения. Во всех школах краевой столицы прозвучали первые звонки, знаменуя собой начало нового учебного года. Тысячи первоклашек ждет дебют ученичества, для большинства ребят начался очередной важный этап в освоении школьной программы, а выпускникам предстоит преодолеть ответственный период подготовки к итоговой аттестации и прохождения экзаменов.

По традиции почетными гостями на праздничных школьных линейках стали депутаты городской Думы. Александр Резников успел побывать на мероприятиях сразу в двух образовательных учреждениях своего округа – в 42-й и 6-й школах.

«Пожелал ребятам успехов в учебе, напомнил, что любые трудности преодолимы при должном упорстве и настойчивости, а еще то, что школьные годы не зря называют чудесными: кроме уроков, экзаменов, домашних заданий есть еще школьная дружба, порой она оказывается самой крепкой, бывает и множество приключений, которые впоследствии мы вспоминаем с особой теплотой», – рассказал Александр Резников.

Он также поздравил педагогические коллективы образовательных учреждений, пожелал им творческих и профессиональных успехов. По сложившейся многолетней практике депутат вручил подарки ученикам подшефных школ. Стильные рюкзаки с полным комплектом канцелярских принадлежностей получили дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

благотворительность, депутат городской Думы Александр Резников, День знаний, школа

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление