Женщины – аккуратные и спокойные водители

Наталья Ардалина

Они не только отлично управляют автомобилем, но и прекрасно знают правила дорожного движения, а также могут оказать своевременную помощь пострадавшим на дороге

На прошедшей неделе в Михайловске состоялся финал конкурса среди автолюбительниц - «Автоледи Ставрополья - 2017». 23 представительницы прекрасного пола из всех городов и районов региона приняли участие в конкурсе.

Девушки демонстрировали свои таланты в творческой «Визитке», показывали мастерство фигурного вождения, знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. В каждой номинации жюри выбирало лидера, общий подсчет полученных баллов определил главную победительницу конкурса. Ею стала жительница Михайловска Лиана Сильченко, которая, помимо главного титула, получила призовые места еще в двух категориях: на отлично справилась с билетами по медицине и заняла первое место в номинации «Знаток ПДД», решив безошибочно задания в билетах в максимально короткие сроки.

Второй на конкурсе признали автолюбительницу из краевой столицы Светлану Панасенко. Третье место заняла жительница Пятигорска – Ирина Асанбаева. Приз зрительских симпатий завоевала представительница Железноводска, которая оригинально украсила свой автомобиль и стала лучшей в фигурном вождении.

Всех победителей от лица организаторов наградили памятными призами: топливными картами, подарочными сертификатами на косметику, автомобильными гаджетами, планшетами и ювелирными украшениями. Главным подарком для «Автоледи Ставрополья» стал холодильник. Помимо этого, у победительницы Лианы Сильченко будет возможность представить Ставрополье на Всероссийском конкурсе автолюбительниц.

«Знаток ПДД», фигурное вождение, автоледи-2017

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление