Жить в соседях - быть в беседах

Тамара Коркина

«Вечерний Ставрополь» анонсировал проведение 26-27 мая Всероссийского дня соседей

Акция организована в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» и проводилась в крае третий раз. Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, эти два дня отмечены дворовыми и уличными торжествами, песнями и обильным чаепитием. Главной целью акции было помочь жителям познакомиться поближе, стать хорошими соседями, мотивировать их на совместные созидательные дела на благо дома и двора.

В этом году в рамках Дня соседей прошло около 100 мероприятий в 62 территориях края.

Например, в доме № 4 по улице Шеболдаева Ставрополя жители микрорайона устроили настоящий праздник с песнями под аккордеон. За чаем вспоминали времена, когда ключ от квартиры можно было оставить под ковриком или соседу с первого этажа.

- Сейчас это трудно представить, часто мы даже не знаем тех, с кем живем в одном подъезде, – говорит старшая дома № 20 по просп. Юности Надежда Дробот. – А благодаря таким мероприятиям люди сплачиваются, становятся неравнодушными к тому, с кем рядом живут.

Юбилей двора отметили жители дома № 14 по улице Революционной в Невинномысске: устроили концерт, организовали спортивные конкурсы для детей, наиболее активных собственников дома наградили памятными призами.

Весело и дружно вышли на субботники жители сел Александровского, Степного, Кугульта, Дивного, хутора Демино.

В селе Арзгир жители нескольких улиц собрались в школе № 1. За чашкой чая со сладостями нашлось множество тем для беседы: это и благоустройство улиц, и сбор платежей на ремонт общего имущества в МКД, и просто воспоминания старожилов.

О благоустройстве придомовых территорий говорили и в Новопавловске, Ессентуках, Невинномысске, Михайловске и других поселениях края.

Словом, эти два наполненных общением дня и познакомили, и сдружили, и сблизили, и объединили общими делами.

 

акция, потребители, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление