Житель Георгиевского городского округа за попытку сбыта наркотических средств отправится в колонию

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя округа.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в августе 2020 года, злоумышленник, действуя группой лиц по предварительному сговору с соучастниками, которые ранее осуждены, с целью незаконного сбыта наркотических средств поместил в тайники, расположенные на территории г. Георгиевска, наркотическое средство героин в крупном размере.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Информацию о местах расположения тайников обвиняемый зафиксировал на мобильный телефон с целью последующего предоставления неопределенному кругу лиц. Однако мужчина не смог довести преступные действия до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что из Ставрополя в зону спецоперации доставлена очередная партия гуманитарного груза.

прокуратура, преступление, нарушение закона, Георгиевский городской округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление