Жителей Ставрополья трудоустроят на предприятия оборонно-промышленного комплекса

Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края.

Наниматели сотрудников могут претендовать на получение мер госпомощи в рамках постановления Правительства РФ «О государственной поддержке в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

Желающие могут трудоустроиться на предприятия ОПК. Фото с сайта радиозавода «Сигнал» Ставрополя
Желающие могут трудоустроиться на предприятия ОПК. Фото с сайта радиозавода «Сигнал» Ставрополя

Юрлица, в том числе НКО и индивидуальные предприниматели, принявшие на работу безработных, уволенных по сокращению в этом году; молодежь до 30 лет; беженцев с Украины или получивших временное убежище в нашей стране; ставропольчан под риском увольнения могут получить субсидию в 63 тысячи рублей на одного трудоустроенного гражданина.

Предприятия и организации оборонно-промышленного комплекса, принявшие на работу граждан перечисленных категорий, а также некоторых других, могут получить субсидию в размере 254 тысячи рублей на одного трудоустроенного.

Список рабочих мест для желающих работать на новом месте всегда в наличии в органах службы занятости населения края. Полную информацию о мерах поддержки предприятий и организаций можно получить на сайте или в учреждениях занятости населения края.

О том, как  День предпринимательства отметили на Ставрополье, читайте здесь.

господдержка, промышленный комплекс, трудоустройство, безработные, минтруда и соцзащиты, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление