Жительница Минераловодского городского округа потеряла более 12,5 миллиона рублей на "инвестициях"

Несмотря на регулярно проводимую полицейскими профилактическую работу, лжеброкерам по-прежнему удается «привлекать средства частных инвесторов» в свои махинации.

Фото Ю. Семененко
Фото Ю. Семененко

Так, неизвестный вышел на связь с 58-летней жительницей поселка Змейка. В ходе продолжительных телефонных переговоров, всячески эксплуатируя тему повышения финансовой грамотности населения, он уговорил ее приумножить сбережения при помощи электронной торговой площадки.

Женщина в течение почти двух месяцев перечисляла на якобы открытый на её имя депозитный счет денежные средства. Общая сумма транзакций составила более 12,5 миллиона рублей. Когда спустя время гражданка не получила обещанной финансовой выгоды, она обратилась в полицию.

В настоящее время личность и местонахождения злоумышленника устанавливаются. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-службы ГУ МВД СК.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Читайте также: В Ставрополе руководителя компании обвиняют в сокрытии более четырех миллионов рублей

мошенничество, лжеброкеры, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление