Зимнее волшебство

Антон Литвинов

 

 

Зимнее волшебство

В Ставропольской государственной краевой филармонии с огромным успехом прошли премьерные спектакли хореографической сказки «Рождественские приключения у елки», поставленные по мотивам сказки «Щелкунчик». 

Великолепная музыка Петра Чайковского, завораживающие, волшебные превращения у елки, потрясающая хореография – все это не оставило равнодушными ставропольских зрителей, многие из которых приходили на спектакль по нескольку раз. Сотрудница одной из городских библиотек Елена Васильевна Пархоменко вместе с внуками посмотрела сказку два раза. Вот что она рассказала:

- Мы посетили уже много разных «елок». От этой у меня и ребят остались самые лучшие воспоминания. Она действительно какая-то волшебная, добрая, сказочная, после этой «елки» вдруг снова чувствуешь себя ребенком и начинаешь верить в чудеса! Трогательная новогодняя сказка для детей и взрослых, без которой трудно представить себе новогодние и рождественские праздники, ночь чудес и волшебных превращений, в которой хочет оказаться каждый из нас.

Зимнее волшебство

Поставили сказку балетмейстер – дипломант Международного конкурса Людмила Панина и заслуженный работник культуры РФ Анатолий Пянзин. В спектакле принимают участие вокально-хореографический ансамбль «Слобода» и студенты выпускных курсов факультета хореографии Ставропольского педагогического института. «Рождественские приключения» - это совместный проект вуза и Ставропольской государственной филармонии. Это плодотворное сотрудничество продолжается уже пять лет, будущие профессиональные хореографы уже на последних курсах института могут практиковаться на сцене одной из старейших филармоний юга России.

За время новогодних каникул сказку посмотрели около 10 тысяч детишек, из них полторы тысячи - воспитанники детских домов. Для этих ребят посещение филармонии стало настоящим праздником, который они запомнят на весь год. По просьбам зрителей в дни весенних каникул «Рождественские приключения» вновь можно будет увидеть в зале филармонии.

 

 

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление