Знакомство со Ставрополем началось с творчества Льва Толстого

.

В преддверии 190-летия со дня рождения Л. Н. Толстого библиотека-филиал № 15 пригласила студентов-первокурсников Регионального многопрофильного колледжа на литературный вечер «По страницам жизни Л. Н. Толстого», чтобы познакомить ребят с жизнью и творчеством писателя.

Портрет писателя, экспозиция книг из его произведений, перо, музыка Чайковского – всё это создавало атмосферу нашего литературного вечера, в которую погрузились присутствующие. «Не зная Толстого, нельзя считать себя знающим нашу страну, нельзя считать себя культурным человеком», – писал М. Горький. Детские годы, юность, начало творческой деятельности писателя – всё это неразрывно связано с Ясной Поляной, где жил и творил Л. Н. Толстой. Об этом и многом другом говорила И. Г. Буняева с присутствовавшими студентами. С интересом и вниманием восприняли ребята стихотворения, посвященные писателю, музыку русских композиторов, которую любил

Л. Н. Толстой. Архивные кадры последних лет жизни писателя демонстрировались присутствовавшим, прозвучала и аудиозапись рассказа Толстого «Булька». Студентам была предложена книжная подборка, посвященная Л. Н. Толстому. Ребята поблагодарили библиотеку за интересное и познавательное мероприятие, которое расширило их познания о великом писателе. Многие из группы записались в библиотеку, так как побывали здесь впервые, ведь они приехали из окрестностей Ставрополя для учебы в нашем прекрасном городе. Вот так состоялось их знакомство с творчеством Льва Николаевича, нашим городом и библиотекой.


Л. В. Шлепенкова.

Ставрополь, 190-летие со дня рождения Л. Н. Толстого, библиотека-филиал № 15

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление