Знания и творчество достойны награды

Лариса Денежная

В комитете экономического развития и торговли администрации города Ставрополя прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса эссе, приуроченного ко Всемирному дню защиты прав потребителей. В этом году его девизом стала борьба с загрязнением пластиковыми отходами.

Организаторами конкурса выступили комитет экономического развития и торговли и редакция газеты «Вечерний Ставрополь».

Незадолго до проведения этого мероприятия в комитете сменился руководитель – им стала Наталья Меценатова. Так что Наталье Ильиничне на завершающем этапе конкурса досталась приятная миссия – награждение.

Как мы уже сообщали, в нем приняли самое активное участие студенты Юридического института Северо-Кавказского федерального университета, за что отдельное спасибо доценту кафедры гражданского права и процесса Марине Бычко, которая оказала неоценимую помощь в организации конкурса.

Открывая церемонию награждения, руководитель комитета экономического развития и торговли Наталья Меценатова отметила актуальность решения проблемы с пластиковыми отходами и выразила уверенность, что нынешнее поколение с ней справится. Залогом тому – качество представленных на конкурс творческих работ и осмысление каждым их автором стоящей перед миром угрозы в виде пластика. Теперь дело остается за малым – внести свой личный вклад в борьбу с этими вредными отходами, пусть вначале на бытовом уровне, сведя к минимуму использование изделий из полимерных материалов.

Доцент СКФУ, кандидат юридических наук Марина Бычко отметила, что все работы, вошедшие в десятку лучших, очень достойные. Практически все их авторы, а это четверокурсники, – отличники, идут на красный диплом. Марина Алексеевна также подчеркнула, что не во всех вузах есть учебный курс по защите прав потребителей. В СКФУ его преподают с 2000 года, то есть еще в стенах Ставропольского госуниверситета. Эссе писали студенты, посещающие этот курс. И практически все из них изъявили желание участвовать в конкурсе.

Затем приступили к приятному моменту – церемонии награждения. Наталья Меценатова вручила победителям конкурса дипломы и памятные призы, а также благодарственные письма авторам работ, вошедших в десятку лучших. Руководитель комитета экономического развития и торговли также поблагодарила участников конкурса за активную жизненную позицию.

Завершилась церемония награждения традиционным снимком на память.

конкурс эссе, награждение, экология, Ставрополь, борьба с загрязнением пластиком, комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя, Всемирный день защиты прав потребителей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление