Знания поощряются!

Лариса Денежная

награждение

В минувший вторник в комитете муниципального заказа и торговли городской администрации прошла торжественная церемония награждения победителей и активных участников традиционного конкурса, приуроченного ко Всемирному дню потребителей.

Приемная руководителя комитета наполнилась молодежным гомоном: студенты – народ активный, жизнерадостный. А тут и повод для приглашения в административное ведомство весьма приятный. Самое активное участие в нынешнем конкурсе приняли студенты Юридического института Северо-Кавказского федерального университета. И более чем из полусотни работ призовые места комиссия присудила будущим юристам.

В преддверии церемонии награждения мы не преминули поинтересоваться: много ли времени пришлось потратить при подготовке ответов на вопросы викторины «Цифровой мир: что вы знаете об «умных» устройствах», насколько полезным для них было участие в конкурсе, что нового они открыли для себя и для будущей практической работы по выбранной профессии. Ребята рассказали, что поиск нужной информации, ее анализ и систематизация заняли от нескольких часов до нескольких дней. Но никто из них не пожалел о потраченном времени. По словам участников конкурса, для них стало открытием, что мир смарт-устройств такой многообразный. О существовании некоторых они узнали впервые. Особенно принадлежащих к миру wearables. Некоторые не ограничивались полученными представлениями и, что называется, погружались в тему, которая их очень увлекла.
А еще студенты, почерпнув информацию, как обезопасить смарт-устройства от несанкционированного доступа, уже стали применять эти знания на практике, по отношению к личным смартфонам.

Обращаясь к участникам конкурса, руководитель комитета муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя Игорь Кащаев отметил, что цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Дети чуть ли не рождаются со смартфонами в руках. Эти устройства освоили и люди третьего возраста.

 – Набирает обороты цифровая коммерция. Но в эпоху цифровых покупок конфликты носят более сложный характер, так как нет прямого контакта с продавцами. Правовое просвещение сегодня имеет огромное значение. Мы рады, что вы уделяете этому большое внимание. И мы видим, что дело защиты прав потребителей, которым занимаются наши специалисты, есть кому продолжать. Вы – достойная смена, – сказал Игорь Кащаев.
Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки. Также были вручены благодарственные письма нескольким авторам работ за творческий подход и активное участие в викторине. Руководитель комитета муниципального заказа и торговли пожелал всем упорства в достижении цели и здоровья.

Завершилась церемония награждения традиционным снимком на память.

наградждения, конкурс, Всемирный день потребителя

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление