«Золотая осень»

Валерий Манин

Так называются краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу, уже в 33 раз проводившиеся по традиции в окрестностях ставропольской средней школы №42.

Правда, в этом году кроссменов сборных команд городов и районов Ставрополья, рискнувших побороться за призы министерства образования СК, встретила осень совсем не золотая. В первый раз (2 октября) из-за резкого похолодания, сопровождавшегося сильным порывистым ветром и проливным дождем, соревнования, в целях безопасности детей, пришлось даже отменить. Но и спустя пару недель погода была не намного лучше: хотя былого ветра не было, но дождь, пусть и мелкий, обильно поливал и участников состязаний, и трассу. Однако после совета с тренерами кросс все-таки было решено проводить — трудно рассчитывать, что позже погода будет теплее. Этим же руководствовались и организаторы чемпионата края по кроссу среди взрослых и юниоров, также отправившие спортсменов на трассы.

В итоге обладателями кубка «Золотая осень» стали представители Новоалександровского района, опередившие александровцев и ставропольцев, занявших соответственно второе и третье командные места.

В личном зачете в своих возрастных категориях победили Ксения Петрушина, Галина Момотова из Новоалександровска, пятигорчане Виктория Федонова и Михаил Воронин, а также Андрей Глушков из Александровского и невинномыссец Якуб Килькеев.

Победители и призеры награждены медалями соответствующего достоинства, грамотами и денежными призами министерства образования Ставропольского края.

В чемпионате края на этот раз командные результаты не подводились. В личном зачете чемпионами стали Елена Жилкина (Новоалександровск), пятигорчанка Анна Лашина, кисловодчанин Андрей Алахвердов и Дмитрий Сидоров из Александровского.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление