Зритель разочарован. «Краснодар-2000» — «Динамо» — 0:0

Как свидетельствует официальный отчет, «Краснодар-2000» — «Динамо» рискнули посмотреть всего 300 зрителей. Меньше было только в Новочеркасске, где местный «МИТОС» сыграл вничью с «Дагдизелем» — 2:2. Но что взять со столицы донского казачества — там футбол никогда не был популярным. А вот в Краснодаре, где на матчи других местных команд, правда, ныне выступающих в первом дивизионе, приходят до 10 тысяч болельщиков, такая реакция зрителей выглядит протестом против той игры, которую показывают в этом сезоне и их юные земляки (команда в основном сформирована из учащихся и выпускников местных ДЮСШ), и ставропольцы.

И действительно, чтобы наблюдать за тем, что происходило на поле, надо иметь крепкие нервы. Если в первом тайме соперники еще хоть как-то пытались демонстрировать активность, то после перерыва прекратилось и это. В итоге унылая нулевая ничья — единственная в седьмом туре.

Теперь всем понятно, почему у «Динамо» в активе всего пять голов, причем один себе забили соперники сами. Меньше на счету только у «Ангушта» и «Таганрога», занимающих два последних места.

Кстати, оба аутсайдера снова проиграли: «Таганрог» уступил в Пятигорске «Машуку-КМВ» — 0:1, а «Ангушт» был разгромлен в Новороссийске — 0:4.

Остальные матчи тура завершились так: «Дружба» — «Автодор» — 1:3, «Кавказтрансгаз-2005» — «Батайск-2007» — 1:0, «Торпедо» — «Энергия» — 1:0, «Беслан-ФАЮР» — СКА — 2:0.

Восьмой тур состоится 26 мая. «Динамо», в котором обязанности заболевшего главного тренера Анатолия Паты уже несколько туров исполняет Сергей Зименков, будет принимать «Машук-КМВ». Совсем не убежден, что в результате этого традиционного дерби ставропольцам удастся значительно пополнить свой очковый багаж. Да сейчас любителей футбола интересует не столько игра «Динамо», сколько вопрос: сохранит ли А. Пата свое кресло, а если нет, то кто его займет?