Звонкий голос «Колокольчика» покорил Сочи

Звонкий голос «Колокольчика»  покорил Сочи

Новым поводом для гордости стали для земляков юные артисты из образцового детского коллектива народной песни «Колокольчик» Ставропольского Дворца детского творчества. На IV Международном фестивале-конкурсе «СОЧИ.АРТ.МИР» («SOCHI.ART.WORLD»), проходившем в городе Сочи, ансамбль воспитанников талантливого педагога и вокалиста, отличника народного просвещения РФ Галины Федоровны Ивницкой был удостоен диплома лауреата первой степени в номинации «Народное пение».

Эту новость сообщила руководитель пресс-службы Дворца детского творчества Елена Яровая.

- География и популярность конкурса растет из года в год, - говорит Елена. - В этом году он проводился в семи номинациях - «Танцевальное искусство», «Вокальное искусство», «Музыкально-инструментальное искусство», Художественное слово» и другие. На конкурс было принято более 500 заявок из разных городов России и зарубежных стран. Выступление на нём пополнило копилку успехов нашего ансамбля, в прошлом году отметившего 25-летний юбилей творческой деятельности.

Детский коллектив народной песни «Колокольчик» успешно выступает не только у себя на родине, в Ставрополе. Его тепло встречали на концертных площадках Болгарии, ребята также принимали участие во II Международном фестивале «Москва встречает друзей». Ансамбль - неоднократный лауреат городских, районных, краевых, российских и международных конкурсов и фестивалей вокального и народного искусства. Слушателям очень нравится разнообразный репертуар коллектива. Песни и частушки ансамбля в исполнении юных красавиц в ярких концертных костюмах, в сопровождении постоянного аккомпаниатора–концертмейстера Ставропольского Дворца детского творчества Андрея Владимировича Солдаткина, покоряют публику высоким уровнем исполнения, завораживают, восхищают, согревают теплотой русской души.

В завершение фестиваля «СОЧИ.АРТ.МИР» наши ребята приняли участие в традиционном благотворительном концерте в Зимнем театре города Сочи.



Последние новости

Все новости

Объявление