Лариса Ракитянская

Людмила Кузякова с авторами экспоната Лермонтовского колледжа «Интеграл».
Лариса Ракитянская

От танков и подлодок до рыхлителей и микропылесосов

выставка, Интеграл, ДК им. Гагарина

В минувший вторник в краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина прошла традиционная выставка научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века».

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов
Лариса Ракитянская

Безопасность, качество, русский язык

ЕГЭ, полпред, СКФО

В Пятигорске прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Темой его стали вопросы сферы образования СКФО.

Лариса Ракитянская

Инновационные проекты СтГАУ отмечены высшими

инновации, СтГАУ, Санкт-Петербург

14 работ ученых СтГАУ награждены медалями в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», проходившем в Санкт-Петербурге в рамках смотра передовых идей HI-TECH.

Лариса Ракитянская

Губернатор СК Владимир Владимиров: Главная идея ЕГЭ-2016: экзамен должен быть честным!

экзамены, выпускники, ЕГЭ

В правительстве Ставропольского края прошло рабочее совещание по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Ставропольском крае в 2015-2016 учебном году.

Учитель года – 2016
Лариса Ракитянская

Педагогические ситуации: когда учитель учится воспитывать?

учитель года, воспитание

Любого учителя спроси, что такое педагогика, он сразу же ответит: это искусство воспитания. Да, обучения, да – образования. Но воспитание – где оно в этом триедином процессе?

ЕГЭ-2016: почти без перемен
Лариса Ракитянская

ЕГЭ-2016: почти без перемен

ЕГЭ

Общество уже привыкло к ЕГЭ. Больше того, многие родители считают, что экзамен на самом деле стал объективным инструментом проверки знаний. А еще — более-менее надежным «орудием» для поступления в вузы.



Последние новости

Все новости

Объявление