Наталья Ардалина

Наталья Ардалина

Типичный пьяный водитель – с большим стажем и без высшего образования

ДТП, аварии, нетрезвые водители

Научный центр безопасности дорожного движения МВД России составил социальный портрет водителя, который может сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Наталья Ардалина

Число аварий с электросамокатами выросло почти на 195%

ДТП, дорожно-транспортный травматизм, правила дорожного движения, электросамокаты

На улице потеплело, и на дороги, а также на тротуары выехали самокатчики. Они пугают всех: водителей, потому что появляются в зеркалах заднего вида внезапно, как призраки; пешеходов, потому что несутся по тротуарам с большой скоростью, создавая опасность.

Наталья Ардалина

Асфальт со сроком службы в тридцать лет разработали российские ученые

тормозной путь автомобиля, асфальт, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, прочность дорожного полотна

Новое дорожное покрытие, которое придется ремонтировать не чаще одного раза в тридцать лет, создали в Пермском национальном исследовательском политехническом университете

Наталья Ардалина

В краевом центре прошел чемпионат по велоспорту

безопасность велосипедистов, Ставропольская Госавтоинспекция, веломарафон, велоспорт, Ставрополь, профилактические мероприятия

С началом теплого сезона безопасность велосипедистов – на особом контроле у сотрудников Ставропольской Госавтоинспекции.

Наталья Ардалина

Автомобили станут менее безопасными и экологичными

«Урал», АвтоВАЗ, новые технические требования к автомобилю, отечественный автопром, камаз, введение санкций

Это связано с введением санкций против России: отечественному автопрому разрешили выпускать упрощенные автомобили с более низкими требованиями к безопасности и экологичности.

Наталья Ардалина

Не всем перевозчикам теперь нужны тахографы

технический осмотр транспортных средств, перевозка пассажиров, надзор за дорожным движением, тахографы

От обязанности устанавливать тахо-графы временно освобождены транспортные средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении.



Последние новости

Все новости

Объявление