Ольга Богатеева

Президент СГПИ Людмила Редько
Ольга Богатеева

Учительское сообщество СКФО – флагман сохранения исторической памяти

год педагога и наставника, патриотическое воспитание, история отечества, СВО, Образование, образовательный центр «Сириус 26», педагогический форум «Память священна»

Минувшая неделя ознаменовалась на Ставрополье приездом в край министра просвещения РФ Сергея Кравцова на всероссийский педагогический форум «Память священна», а также на открытие в краевой столице образовательного центра «Сириус 26».

Фото на стене  в перинатальном центре
Ольга Богатеева

Тест на беременность и гуманность

рождаемость, беременность, детские патологии, паллиативная медицина, перинатальная паллиативная помощь, здравоохранение, психологическая помощь

Рождение ребенка – для каждой семьи огромная радость. Но что делать, если малыш появился на свет с неизлечимым заболеванием?

Шашлыки от кавказской кухни
Ольга Богатеева

«Зов предков» в Ставрополе дал и хлеба, и зрелищ!

гастрономический фестиваль, кулинарный квест, кулинария, национальная кухня

Более 20 тысяч человек посетили 26 августа первый развлекательно-гастрономический фестиваль за городом.Событие собрало не только местных жителей, но и гостей из соседних субъектов и даже из регионов Дальнего Востока.

Водосвятная часовня и православная гимназия около храма
Ольга Богатеева

В храме Успения Богородицы больше века звучит молитва

настоятель, сегодня, приход, храм Успения Богородицы, Ставрополь, история, молитва

«Вечерний Ставрополь» продолжает серию публикаций о православных приходах Града Креста, приуроченную ко Дню города. Сегодняшний рассказ и свидетельства очевидцев – о храме Успения Божией Матери, освященном 28 августа 1849 года. 

Ольга Богатеева

Ставрополь – летний, зеленый и… безумно привлекательный!

достопримечательности Ставрополя, История Ставрополя, туризм, развитие внутреннего туризма

Не зря в первом полугодии город посетило более 77 тысяч отдыхающих – на 15 % больше того же периода 2022-го.

В горах КБР
Ольга Богатеева

В навигаторе – самобытные сёла Кавказа

убыхи, «долина ив», село Залукокоаже, «Йаран», лягур, Кабардино-Балкария, Кировский район, озеро Тамбукан, горы Северной Осетии, Северная Осетия

Как человек, завоевавший в 11-м классе призовое место в городской олимпиаде по истории, попадая на отдых в разные уголки Северного Кавказа, всегда интересуюсь местными традициями, обычаями, да и судьбами людей. Порой слышишь такое, что фильм хочется снять

Сулакский каньон
Ольга Богатеева

Землетрясение при полной Луне и другие тайны, открытые в Дагестане

эковолонтёры, природные катаклизмы, даргинский хинкал, Дербент, чуду, дагестан, землетрясение, селение Эрпели Буйнакского района, Андрей Тарковский, виноград

Уже два года я знакомлюсь в свободное от работы время с красотами удивительной кавказской республики. Побывала и в горах, и в лесах, и в разных городах, и конечно, на побережье. И вот делюсь некоторыми впечатлениями.

Ольга Богатеева

«Родине служить!»: 103 ставропольских кадета получили путевку в жизнь

защитники Отечества, военное училище, кадеты, Ставропольское президентское кадетское училище, выпуск курсантов

По всей стране в минувшие выходные прошли торжественные и красочные церемонии выпуска курсантов и воспитанников военных училищ и вузов.

  1 2 3 4 5 6


Последние новости

Все новости

Объявление