«Формула души»: проект, направленный на оздоровление социальных работников

В прошлом году краевое министерство труда и социальной защиты населения работало над выполнением проекта «Формула души». Направлен он на  оздоровление социальных работников.

Мероприятия проводятся  на базе Ессентукского  центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здесь оздоровление получили 120 социальных работников. Все они отметили высокий уровень организации отдыха, позволившего получить массу положительных эмоций.

Работа по оздоровлению социальных работников продолжается и в этом году.

Кроме того, принято решение о направлении на оздоровление и других сотрудников, непосредственно работающих с населением и участвующих в предоставлении социальных услуг . Среди них - медицинские работники, специалисты по социальной работе, культорганизаторы, заведующие отделениями.  

 Ессентукский центр выбран для оздоровления не случайно. Помимо выгодного местоположения, он имеет хорошую материально-техническую базу, оснащенную медицинским и реабилитационным оборудованием.

Оздоровительная работа проходит  в летний период - июль, август, курс составляет 10 дней. За это время люди получают масляные и щелочные ингаляции, магнитотерапию, электрофорез, ультразвук, грязевые аппликации, массаж, фитотерапию, водолечение. Хвойно-жемчужные, йодо-бромные и гидромассажные ванны, подводный душ-массаж оказывают самое благотворное воздействие на организм. Для участников проекта «Формула души» организовано бесплатное питание, проживание, комплекс психологических, культурно-досуговых услуг. Стоит сказать, что все оздоровительные процедуры пациенты получают на основании рекомендаций врача-терапевта.

Финансовые расходы по проезду, проживанию, питанию, предоставлению оздоровительных и культурно-досуговых услуг берут на себя подведомственные министерству учреждения.

Направление на оздоровление в значительной степени является поощрением сотрудников соцучреждений за долголетний и добросовестный труд, высокие результаты в работе.

Читайте также: Кого не коснулось увеличение пенсионного возраста?

Ессентуки, реабилитация инвалидов, оздоровительный центр, министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление