Около тысячи деревьев высадят во дворах Ставрополя в 2023 году

Адресные планы по высадке деревьев и кустарников во дворах жилых домов уже сформированы в районных администрациях Ставрополя.

Краевую столицу украсят липы, клены, рябины, дубы, березы, если, сосны и плодовые деревья.

- С наступлением настоящей весны началось активное озеленение города. Осенью процесс продолжится. Всего свыше 900 новых саженцев украсят внутриквартальные территории во всех трех районах столицы края. Адресные планы в администрациях уже готовы. В них всего 120 адресов по более 40 улицам Ставрополя. Они составляются по обращениям горожан в районные администрации, – рассказал глава города Иван Ульянченко.

Промышленный – самый густонаселенный район Ставрополя. Здесь будут высажены около 350 молодых деревьев. Они займут территории во дворах жилых домов и на внутриквартальных территориях по ул. Ленина, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ, Шпаковская, Тухачевского, Серова, Мира, Космонавтов, Пирогова, Герцена, Бруснева, проспект Юности и так далее.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Высадку деревьев поддержит администрация Октябрьского района – в планах высадить на внутриквартальных  территориях, а также на бульваре А.П. Ермолова и Крепостной горе более 300 саженцев. Новые растения можно будет заметить на улице Войтика, Чапаева, Пригородная, Трунова, Селекционная станция, просп. Кулакова, пр. Ольховый.

В Ленинском районе также произойдет озеленение – здесь посадят более 250 молодых деревьев на дворовых территориях по улице Морозова, Л. Толстого, Комсомольской, Лермонтова, Чехова, Дзержинского, Степных Зорь, Готвальда, Мира, в скверах Декабристов и Дубовая Роща.

- Озеленение района уже началось. В рамках реализации полюбившейся Ставрополю Всероссийской акции «Сад памяти» в сквере Дубовая Роща вместе с жителями и волонтерами мы высадили более полусотни дубов, – подчеркнул мэр.

Администрация краевой столицы выражает благодарность всем неравнодушным жителям, которые ежегодно вместе с муниципальными специалистами вносят свой собственный вклад в озеленение Ставрополя.

 

 

 

 

 

Ставрополь, высадка деревьев, озеленение города, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление