10 июня в Ставрополе откроется международный форум «Белая акация»

В рамках ежегодного творческого фестиваля в краевой столице пройдут множество активностей. Завершит первый день торжественная церемония открытия, где зрители насладятся шедеврами мирового балета.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Уже в ближайшую субботу Ставрополь готовится встретить VIII Международный форум творческих союзов «Белая акация». Жители и гости города смогут принять участие в интересных мастер-классах, перформансах, увидеть уникальные экспозиции, выступления, посетить лекции и встречи.

Начиная с  16.00 в Театральном сквере и сквере им. А.Х. Джатдоева откроются около 10 интерактивных площадок. Здесь запланирована  международная встреча нескольких сотен художников из России, Китая, Беларуси и Армении. Участники создадут масштабный пейзаж, вдохновением для мастеров кисти станут произведения известного ставропольского художника Павла Гречишкина.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Организаторы приготовили для гостей уникальное фото-шоу исторической реконструкции. Фотограф будет снимать на камеру XIX века актеров в костюмах разных эпох, после чего напечатает снимки на стекле в технике «амбротип». И дети и взрослые смогут провести время  в творческой лаборатории «Кукольный пикник» - приглашают присоединиться к мастер-классам по изготовлению носочных и пальчиковых кукол. Кроме того на площадках пройдут интерактивные игры и головоломки, знакомство с нейросетями и многое другое.

А в 19.00 на площади Ленина начнется торжественная церемония открытия форума. Зрителей приглашают насладиться гала-концертом театров Москвы «Шедевры мирового балета».  

Ряд культурных и творческих мероприятий в Ставрополе в рамках форума продолжатся с 11 по 14 июня. Программа размещена на сайте краевого министерства культуры - http://www.mincultsk.ru/.

мастер-классы, белая акация, Ставрополь, мировой балет, творчество, открытие, церемония

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление