105-й день рождения отметила долгожительница Ленинского района города Ставрополя

Свой день рождения отметила Елизавета Воронина

14 октября свой день рождения отметила одна из самых пожилых жителей Ленинского района города Ставрополя Елизавета Ивановна Воронина. Ей исполнилось 105 лет.

Родилась она в городе Коврове Владимирской области в 1911году.

Елизавета Ивановна ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла. Во время Великой Отечественной войны работала в Московском научно-исследовательском институте микробиологом. В 1944 году была направлена в город Симферополь, где принимала участие в восстановлении винной промышленности. На её долю выпало немало испытаний, но ей удалось сохранить и пронести через всю жизнь оптимизм, бодрость духа и доброе отношение к людям.

В Ставрополь Елизавета Ивановна приехала в 1955 году. До выхода на пенсию в 1967 году работала заведующей лабораторией в объединении «Ставропольвино», воспитала троих детей. День рождения ветеран-старожил встретила в кругу семьи.

С юбилеем Елизавету Ивановну поздравили представители администрации Ленинского района Ставрополя и представители комитета труда и социальной защиты населения администрации города. Они передали персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также вручили цветы и памятный подарок, пожелав юбиляру здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

день рождения, долгожитель

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление