107 многоквартирных домов на Ставрополье дополнят программу капремонта

Всего в крае ремонтные мероприятия ожидают 9026 МКД.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В министерстве ЖКХ отмечают, что по закону актуализацию следуют проводить не реже одного раза в год. Делается это для того, чтобы обновлять информацию о состоянии домов в регионе. Так, в этом году программу дополнят 107 объектов, а 57 МКД исключат из нее, так как они не соответствуют законодательству. Все взносы будут возращены жителям.

Также по ряду адресов планируется перенести сроки проведения капремонта или изменить перечень работ. В 14 домах мероприятия пройдут раньше из-за изношенных лифтов. Получить более ранний ремонт можно, если МКД было введено давно в эксплуатацию и не подвергалось работам длительное время, а также из-за физического износа конструкций.

«Однако кровле, фасаду или инженерным сетям капитальный ремонт может потребоваться раньше установленного региональной программой срока. Или же, наоборот, конструктив, по которому запланированы работы на ближайшее время, находится в хорошем состоянии и ремонта пока не требует. Поэтому министерство ЖКХ СК регулярно актуализирует программу – с учетом обоснованных предложений муниципалитетов», - отметил министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

Корректировка программы проводят в ведомстве в автоматическом режиме – в информационной системе «Электронное ЖКХ». Одни из основных факторов здесь является ограниченный планируемый объем поступлений средств в виде взносов на капремонт. Узнать дату проведения работ в вашем доме можно  на сайте www.reformagkh.ru или на портале НО СК «Фонд капитального ремонта» www.fkr26.ru.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ремонтных работах в спортивных учреждениях города. 

дома, закон, деньги, МКД, ремонт, капремонт, кровля, фасад

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление