12 проектов реализуют в Ставрополе в рамках первого городского конкурса молодежных инициатив

Всего в администрацию города на конкурс подали около 50 проектов.

- 46 заявок от представителей молодежи Ставрополя поступило на наш первый городской конкурс молодежных социально значимых инициатив. Приятно видеть активность ставропольской молодежи, студенчества. Это в очередной раз показывает, что у нас много по-настоящему талантливых и умных ребят и девушек, за которыми – будущее, - заявил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Теперь в течение двух недель конкурсная комиссия рассмотрит каждую заявку лично. Лучшие из них пройдут во второй этап, который пройдет в апреле. На нем заявители будут защищать свои проекты. В итоге выберут не менее 12 победителей на общую сумму до 1,2 млн рублей. Реализовать их планируют до конца года.

Напомним, первый «Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив 2022» организовала администрация краевого центра. Идея же появилась во время встречи главы Ставрополя с активистами ставропольской молодежи в июне прошлого года. На мероприятии ребята предлагали различные рода совершенствования системы поддержки молодежных инициатив в городе.

Ранее сообщалось, что 80 молодых ставропольских семей получили свидетельства на покупку жилья.

инициатива, молодежная политика, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление