В Ипатовском округе Ставрополья отремонтировали амбулаторию и два ФАПа, ещё на семи объектах ремонт продолжается

Основные ремонтные работы завершены в амбулатории аула Малый Барханчак, а также в фельдшерско-акушерских пунктах поселка Софиевский Городок и села Софиевка.

Идёт благоустройство прилегающих территорий. Во всех зданиях полностью замены окна и двери, отремонтирована кровля, внутренние и наружные инженерные коммуникации - системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения. Кроме того, фельдшерско-акушерские пункты оснастят новой мебелью.

Всего в этом году в Ипатовском округе планируется отремонтировать десять объектов в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. В семи учреждениях капремонт сегодня идет полным ходом. В целом на реализацию проектов направлено более 60 миллионов рублей.

Кроме этого, в ближайшие два года в округе намерены отремонтировать инфекционное отделение и районную поликлинику Ипатовской районной больницы. На 2023 год запланирован ремонт терапевтического отделения больницы. До конца 2024 года запланирован ремонт всех подразделений медицинских учреждений, в том числе лечебно-профилактических.

Если говорить в целом о Ставропольском крае, то на этот год запланирован капремонт 118 объектов первичного звена здравоохранения.

Читайте также: Планируется включение вакцинации от COVID-19 в национальный календарь прививок

ремонт, ФАПы, медицинские учреждения, Ипатовский округ

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление