1300 новогодних мероприятий пройдёт на Ставрополье

Такое заявление сделала на брифинге министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

Культурные мероприятия в крае уже начались в двадцатых числах декабря. Большая часть из них предназначена для детей. Учреждения культуры основательно подготовились к ним и смогли предложить по-настоящему интересные музейные, библиотечные, выставочные проекты. Также порадуют жителей концертами Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», краевая филармония, театральные постановки.

Фото: Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
Фото: Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края

Мораторий на использование QR-кодов, введенный губернатором, не отменяет проведение культурных мероприятий с соблюдением всех антиковидных мер. Это термометрия на входе, санитарная обработка помещений, масочный режим, ограничение по числу участников.

- Эпидобстановка предполагает провести праздничные каникулы в кругу семьи. Побольше гуляйте и старайтесь соблюдать меры предосторожности, чтобы и после праздников оставаться в здравии и прекрасном настроении, - отметила Татьяна Лихачева.

О праздничных событиях, которые намечены на новогодние каникулы, можно узнать на сайтах министерства культуры края, городских и муниципальных округов.

Читайте также: Новый год – с семьей, друзьями и улыбками

мероприятия, Новый год, антиковидные меры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление