15 апреля в Ставрополе приглашают посетить первую в этом году бесплатную пешеходную экскурсию

Завтра, в субботу краевая столица открывает сезон бесплатных пешеходных экскурсий, присоединиться могут и горожане, и путешественники.

Познавательный проект реализует муниципалитет совместно со студенческим объединением «Welcome-центр СКФУ». Сезон завершится в октябре. Задача – ознакомить максимальное количество туристов с нашим замечательным городом.

15 апреля организаторы проведут мини-путешествие по главным достопримечательностям. Участники пройдутся по центральной части города, маршрутом предусмотрены остановки у самых известных исторических и популярных мест. В процессе можно будет узнать абсолютно новые интересные факты о знакомых и любимых уголках города.

Экскурсия начнется у памятника М.Ю. Лермонтова на улице Дзержинского в 11.00. Предварительно необходимо записаться по телефону: (8652) 74-91-30.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе предлагается более 20 туристских маршрутов. Ежегодно интерес к столице края только возрастает. Так, в прошлом 2022 году турпоток в краевую столицу аналитики подсчитали на уровне 150 тысяч человек, что почти на 30 % больше показателя 2021 года. Только с января текущего года наш город уже посетили порядка 37 тысяч гостей.

Рост популярности, в числе прочего, Ставрополю обеспечивают популярные телепрограммы и кинофильмы, которые снимают на его территории и в окрестностях. Например, в 2022 году о нем рассказали канал «Россия» в передаче «По секрету всему свету», а также «ТВ-Центр» - в программе «Страна Чудес». А уже в этом году в краевой столице прошли съемки сериала «10 дней до весны», в массовке которого приняли участие и горожане. Примерно в это же время у нас снимали очередной выпуск программы «Неизвестные маршруты России» для телеканала «Культура», поделились в администрации Ставрополя.

Напомним, мэр Иван Ульянченко призвал активных и неравнодушных жителей краевой столицы присоединиться к мероприятиям проекта «Чистая память».

 

бесплатные экскурсии, турпоток, достопримечательности, Ставрополь, путешествие

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление