150 км автомобильных дорог отремонтировали на Ставрополье за прошедший год

Всего в Северо-Кавказском федеральном округе дорожники отремонтировали в 2018 году 365 км дорог, из них 150 км — в Ставропольском крае.

Капитальному ремонту подверглись 37 км на автодорогах А-167 и Р-217 "Кавказ". Так, на двух участках трассы «Кавказ» (у границы с Краснодарским краем и рядом с хутором Барсуковским) в прошлые годы во время паводков вода выходила на проезжую часть. Здесь дорожники приподняли земляное полотно, в результате трасса стала выше. Кроме того, для предупреждения подтоплений увеличили диаметр водопропускной трубы под дорогой в 10 раз.

Также отремонтировано 13 км трассы на подъезде к Ставрополю, 11 км у города Ипатово и почти 9 километров автодороги А-157 «Минводы - Кисловодск» у Ессентуков. Устроено 80 км защитных слоёв на 10 участках трасс Р-217, Р-216, А-165 и А-167. Отремонтировано 8 искусственных сооружений общей протяженностью 320 метров.

Более 33 км линий освещения появились на семи участках дороги от Ставрополя к Элисте. Также федеральные дорожники установили светофоры на 14 перекрестках, пешеходные и тросовые ограждения по оси проезжей части.

Работы по повышению безопасности дорог региона будут продолжаться и впредь, заверили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Читайте также: В Ессентуках состоится прием граждан представителем Следственного комитета.

федеральные трассы, Упрдор, Кавказ, дороги, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление