180 млн рублей доначислили налоговики Ставрополья по результатам 1 квартала

Контрольная работа демонстрирует положительную динамику, сообщает ведомство. Так, возросла сумма доначислений по результатам камеральных налоговых проверок: доначислено 180,8 млн рублей, что на 48,9 млн рублей превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

На 33% увеличилась эффективность одной камеральной проверки, выявившей нарушения. Уровень взыскания в 1 квартале текущего года составил 63% от доначисленных сумм: взыскано 83,2 млн рублей.

Эффективно применяется тенденция риск-ориентированного подхода, который в разы сокращает количество проверок. Данная тенденция вкупе с повышением налоговой культуры граждан способствует открытому взаимодействию с налоговой службой, снимая бремя налогового контроля с добросовестных налогоплательщиков. В 1 квартале количество проверок снижено с 105 до 44, в то время как эффективность одной проверки, выявившей нарушения, возросла на 54 % (с 9,4 млн рублей до 14,4 млн рублей).

Одним из важнейших показателей являются поступления от контрольно-аналитической работы. Уровень взыскания по данному направлению составил 78 %, или 271 млн рублей.

Читайте также: налоговая служба — в числе лидеров по внедрению современных технологий.

 

камеральная проверка, ФНС СК, доначисление, налоги

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление