19 лет проведет за решеткой жестокий убийца из Ставропольского края

На Ставрополье двое местных жителей признаны виновными в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и похищении человека.

По информации пресс-службы краевого управления СКР,  Александр Грицевский и Михаил Рябцев признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с похищением человека, совершенном с особой жестокостью, и похищении (п.п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Преступление было совершено весной прошлого года. 23-летний человек продал Грицевскому мобильный телефон, но позже попросил вернуть его из-за требования родителей. Грицевский получил обратно свои деньги, однако затаил злобу. Ночью 9 апреля 2016 года у Грицевского, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возникло желание отомстить парню. Вместе с Рябцевым они обманным путем выманили потерпевшего из дома в городе Кисловодске.

Грицевский дважды ударил молодого человека кулаком, затем вместе с товарищем они запихнули его в багажник автомобиля и отвезли в лесной массив Предгорного района. Там они начали избивать парня, предварительно отобрав телефон и вытащив из него сим-карту.

Не успокоившись сделанным, Грицевский достал из багажника автомобиля веревку, один ее конец привязал к автомобилю, а другой – к ногам потерпевшего. После этого оба преступника по очереди садились за руль и гоняли по пересеченной местности.

Когда молодой человек потерял сознание и злоумышленники поняли, что больше страданий они ему причинить не смогут, они с силой дважды ударили его в грудь, от ударов молодой человек скончался.

Спрятав тело в одной из пещер, злоумышленники скрылись с места происшествия.

«Следователем проведена кропотливая работа по сбору доказательств инкриминируемых обвиняемым деяний, проведен ряд сложных судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведены очные ставки», - отметили в краевом управлении Следственного комитета.

Приговором суда Грицевскому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, остального срока - в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Михаилу Рябцеву назначено наказание в виде 16 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

приговор суда, жестокость, убийство, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление