На Ставрополье 19 муниципалитетов из 33 завершили отопительный период

Вопрос об окончании отопительного сезона стоит на повестке дня, но по сообщению министра жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александра Рябикина сроки завершения отопительного сезона диктует погода.

Решение об отключении центрального теплоснабжения органы местного самоуправления должны принимать в зависимости от погодных условий.

Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК.
Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК.

Также на брифинге в краевом Правительстве Александр Рябикин напомнил о том, что согласно действующему законодательству подача тепловой энергии в здания с централизованной системой теплоснабжения может быть прекращена, если на протяжении пяти дней среднесуточные показатели температуры наружного воздуха держатся на отметке +8 градусов и выше. При этом министерство жилищно-коммунального хозяйства рекомендует ориентироваться не только на текущие температурные значения, но и учитывать долгосрочный прогноз погоды. Ведь за несколькими теплыми днями может последовать резкое похолодание, а перезапуск системы теплоснабжения - процесс сложный.

На особом контроле находятся объекты социального назначения: больницы, школы, детские сады. Руководители этих организаций должны проработать с муниципалитетами вопрос о прекращении подачи тепла.

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о капитальном ремонте в школах краевой столицы.

 

ЖКХ, Ставропольский край, отопление

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление