2022 год – юбилейный сразу для двух районов Ставрополя

Город в этом году отметит 245-летие, а Октябрьский и Ленинский районы также в сентябре отпразднуют 60 лет с момента образования.

Ставрополь, площадь Ленина. Фото Ольги Метелкиной
Ставрополь, площадь Ленина. Фото Ольги Метелкиной

К круглой дате старейших районов в городе состоятся различные мероприятия, которые будут интересны жителям самого разного возраста. К слову, некоторые их них уже начали проводить ко дню рождения Ленинского района, поделились в администрации краевой столицы.

Организаторы активно готовят тематические праздники, выставки, благотворительные акции для одиноких ветеранов, детей-сирот и опекаемых, инвалидов. Ближе к Дню города в районах-юбилярах пройдут праздничные концерты – они запланированы во Дворце детского творчества и на открытых площадках парка «Центральный», сквера Декабристов, сквера на пересечении улиц Чехова и Мимоз, на новой благоустроенной территории в поселке Демино. Концертные мероприятия запланированы и на площадке у здания администрации Октябрьского района, на территории у природных родников по улице Пригородной, в сквере на пересечении улицы Руставели и переулка Можайский, у культурного пространства «Ставрополец», на обновленной площадке по проспекту Кулакова, 49. А накануне главного дня празднования Дня города в торжественной обстановке награды вручат победителям конкурсов, активистам и труженикам районов, откроют почетные доски.

- Самые талантливые и творческие ставропольские деятели культуры сейчас заняты подготовкой праздничной программы. Мероприятия, посвященные юбилею города и его районов, крайне ответственные, мы готовились к ним весь год. Ждем множества гостей и стараемся учесть любую мелочь. Ведь последний раз масштабного празднования Дня города Ставрополь удостаивался в 2019 году, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что маршрут №13 в Ставрополе стал регулируемым, с фиксированной платой за проезд 28 рублей.

 

 

Ленинский район, мероприятия, Ставрополь, юбилей районов, Октябрьский район, Иван Ульянченко, концерты, юбилей города

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление