21 января Ставрополь отметит 80-летие освобождения от оккупации фашистов

Множество мероприятий, посвященных этой важной дате, подготовили в городе на ближайшие выходные.

В плену оккупантов краевая столица была 172 дня. За это время были убиты около 8 тысяч человек.

- Ставропольцы помнят о погибших мирных жителях и воинах, защищавших город от вражеской армии. 21 января мы возложим цветы к памятникам воинской славы. Подрастающему поколению в библиотеках и учреждениях культуры расскажут о днях оккупации и подвиге советского народа, артисты споют песни тех лет, - поделился мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Солдат в Ставрополе. Фото Ольги Метелкиной
Солдат в Ставрополе. Фото Ольги Метелкиной

Горожан и гостей столицы края в субботу в гости ждет музей «Память» на День открытых дверей. Здесь в 12.00 также откроется экспозиция «Без срока давности». Выставку сформировали по результатам поисковых работ на территории всего Ставрополья и в городских окрестностях. Среди экспонатов представлены и вещи из семейных коллекций жителей краевой столицы.

В этот же день в Доме культуры в 14.00 начнется концерт «От Ставрополя к Сталинграду». А часом позже, в 15.00 добро пожаловать в культурно-досуговый центр «Чапаевец» на тематическую программу «Мы победили!». Завершит культурные мероприятия субботнего дня музыкальный вечер во Дворце культуры и спота, он начнется в 16.00.

На следующий после памятной даты день, в воскресенье, 22 января, городской Дом культуры приглашает на VII патриотический фестиваль-конкурса «Родная сторона». Гостей ждут к 10.00.

После обеда, в 15.00 можно будет посетить выступление вокального ансамбля песни терских казаков «Наследие» в музее изобразительных искусств.

Кроме того, целый день, с 8.00 до 17.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» будет проходить городской турнир по лазертагу среди студентов.

Подробная программа мероприятий, посвященных 80-летию освобождения города опубликована на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы», напомнили в администрации города.

Как сообщалось ранее, 22 января на юге Ставрополя будет работать «Эко-точка».

 

 

 

 

анонс, 80-летие освобождения Ставрополя, мероприятия, оккупанты, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление