22–23 февраля в Москве пройдёт первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!»

Он стартует в военно-патриотическом парке «Патриот», где соберутся 8 тысяч лучших представителей молодёжного движения из всех субъектов РФ, общественных объединений и клубов патриотической направленности.

Задача форума – не только рассказать об основных достижениях юнармейского движения, направлениях деятельности, но и обсудить перспективы его развития, заинтересовать ещё большее число детей и подростков увлекательной, многогранной жизнью «Юнармии».

В программе форума – встречи с успешными людьми и мастер-классы с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учёными, космонавтами, известными журналистами и блогерами, артистами, а также погружение в виртуальную реальность, управление дронами и сборка моделей самолётов, изготовленных на 3D-принтере.

На форуме будут работать сразу несколько тематических блоков, среди которых - «Лидерство и гражданский патриотизм», «Киберспорт» (мастер-классы по обучению кибериграм), «Цифровой проект «Образовательная платформа "Юнармии"», «Школа юных журналистов (практические занятия по написанию текстов, видеосъемкам и монтажу), «Социальное добровольчество и профориентация», «Туризм и военно-спортивные игры».

Завершится форум большим праздничным концертом с участием российских звёзд.

Я искренне убеждён, что каждый молодой человек талантлив. И нам важно предоставить равные возможности для самореализации всем. Необходимо обеспечить приход в армию, в политику, в бизнес, во власть, в науку, на производство сильных молодых профессионалов, честных, смелых, целеустремлённых, деятельных соотечественников, которые понимают и определяют развитие нашей страны и участвуют в реализации всех планов. Тех, кого я как раз и называю настоящими патриотами и защитниками своего Отечества. Движение "Юнармия" готово стать платформой будущего, на которой каждый сможет найти себя и добиться побед,

- так прокомментировал новость начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Дмитрий Труненков.

Читайте также:

Юнармия штурмовала Эльбрус.

Юнармия, молодежный форум, патриотизм

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление