24 апреля в Ставрополе стартовал сезон субботников

Жители краевой столицы вышли на большую общегородскую уборку, чтобы после долгой зимы привести свой город в порядок.

Фото с сайта администрации города Ставрополя.
Фото с сайта администрации города Ставрополя.

В мероприятии участвуют сотрудники администрации, организаций, учреждений и предприятий Ставрополя, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, магазины, предприятия общепита, активисты, общественники и все неравнодушные жители краевого центра.

Ставропольцы, вооружившись вениками и граблями, очистили свои территории от скопившегося за зиму мусора – пластика, картона, бумаги, упавших веток, песка и камней. Помимо жилых и общественных пространств, генеральная уборка проходит и в лесных массивах города, на прибрежных территориях. Коммунальные службы чистят улицы и дороги от песка, которым посыпали их зимой. К уборке снова привлечено более 30 единиц техники.

Напомним, на прошлых выходных общегородской субботник не состоялся из-за дождя. Однако коммунальная техника вышла на уборку, как и планировалось.

Также отметим, некоторые жители Ставрополя и ресурсоснабжающие предприятия города все же успели убраться на прошлой неделе. Первые в этом году субботники состоялись и на Даниловском кладбище. Их провел эколого-патриотический проект «Чистая память». В уборке некрополя участвовало более 250 студентов из 15 учебных заведений Ставрополя.

Читайте также: На Пионерском пруду Ставрополя подпорную стену украсит граффити

 

 

 

 

Ставрополь, уборочная техника, общегородской субботник, очистка от мусора

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление