2,5 тонны мусора ставропольцы собрали на Весеннем Кубке Чистоты-2023

Игры прошли гораздо более масштабно, чем прошлые.

В состязании приняли участие 180 игроков, самому юному из них – всего 7 лет. Обычный субботник превратился в целый экологический квест с обучающими активностями и призами.

Фото: Чистые Игры Ставрополь (Вконтакте)
Фото: Чистые Игры Ставрополь (Вконтакте)

Суть Кубка Чистоты состояла в следующем: участники разделились на 44 команды и в течение нескольких часов тщательно осматривали территорию, собрав по итогу существенное количество отходов: 107 мешков смешанного мусора, 90 мешков пластика, 17 мешком металла, 43 мешка стекла, 774 кг крупного мусора, 180 кг покрышек и прочее. Смешанные отходы были переданы регоператору "Эко-Сити", который оказал поддержку на безвозмездной основе.

Мероприятие состоялось в Урочище Мамайская лесная дача в рамках эко-проекта «Чистые Игры» – командных соревнований по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми. Организаторы: ТРИ Р ЦЕНТР при поддержке генерального партнера Сбер, а также «Билайн», сети гипермаркетов «Лента», регоператора «Эко-Сити» и информационного партнера – Союза эковолонтерских организаций.

Фото: Чистые Игры Ставрополь (Вконтакте)
Фото: Чистые Игры Ставрополь (Вконтакте)

Параллельно с соревнованиями проходил мастер-класс по росписи сумок. Все желающие ушли с сумками-шоперами собственного дизайна. Завершился масштабный «воскресник» пикником с горячим чаем и пирогами.

Ранее сообщалось о том, что мэр города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал в своем Телеграм-канале о фотографиях исторического Ставрополья, которые можно увидеть в центре краевой столицы.

экология, Ставрополь, сбор мусора, Весенний кубок чистоты

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление