27 августа Пенсионный фонд проводит на Ставрополье телефонный информационный марафон

27 августа краевое Отделение ПФР проводит информационный телефонный марафон, в связи с завершением приема заявлений на получение социальных услуг в натуральном виде или их замены денежным эквивалентом. 

У федеральных льготников, получающих ежемесячные денежные выплаты в территориальных органах ПФР, остается один месяц на то, чтобы определиться, получать социальные услуги в следующем году в натуральном виде или заменить их денежным эквивалентом.

Получателям набора социальных услуг достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.

Поэтому гражданам, получающим в течение 2015 года набор социальных услуг в денежном выражении и желающим сохранить это право за собой и в последующие годы, обращаться в территориальный орган ПФР не нужно до тех пор, пока они не изменят свое решение.

Тем, кто желает изменить с 1 января 2016 года свое решение о форме получения набора социальных услуг, и тем, кто впервые в этом году приобрел статус федерального льготника, определиться с выбором и обратиться в территориальный орган ПФР с соответствующим заявлением необходимо до 1 октября 2015 года.

Задать интересующие вопросы по теме можно 27 августа до 16.00 по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23.

 

телефонный марафон, ПФР, льготы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление