27 детских лагерей дневного пребывания откроются 1 июня в Предгорном округе

За лето в лагерях отдохнет около трех тысяч детей. Организации отдыха и оздоровления будут работать в две смены, каждая по 21 день.

– Конечно, летний лагерь – это очень хорошее подспорье для семьи. А когда ребёнок продолжает контактировать с учителем и получает знания уже в игровой форме, лучше и не придумать, – поделилась жительница села Юца Клавдия Романова.

Помимо обычных смен, запланированы и профильные. Например, военно-патриотические, организованные совместно со штабом местного отделения «Юнармии», спортивно-оздоровительные на базе ДЮСШ Предгорного округа, а также смена с направлением по безопасности дорожного движения, где кураторами станут инспекторы отдела ГИБДД.

– Работа детских лагерей предусматривает соблюдение антитеррористической, эпидемиологической, противопожарной норм безопасности. Сотрудники прошли аттестацию и медосмотр, почти завершилась вакцинация от коронавируса, – сообщил глава округа Николай Бондаренко.

Кроме того, в период летних каникул в округе будет организована работа с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении: возможность отдохнуть и подработать получат порядка 250 ребят.

Читайте также: На Ставрополье дети нарисуют для своих мам открытку в 100 квадратных метров

Предгорный муниципальный округ, летние детские лагеря, оздоровление, отдых

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление