4,5 года колонии и 2,3 млн рублей штрафа назначил суд трем подельникам на Ставрополье за попытку дать взятку полицейскому
Фигуранты пытались за деньги уйти от ответственности за свой незаконный бизнес, связанный с возделыванием и сбытом растительных наркотиков.

В ставропольском краевом управлении СКР сообщили о решении суда в отношении трех жителей Нефтекумска. Они признаны виновными по статье «покушение на дачу взятки».
В 2021 году осужденные передали 900 тысяч рублей действующему в рамках оперативного мероприятия сотруднику полиции - начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков краевого Главка. Преступники надеялись, что он окажет им содействие в осуществлении их незаконной деятельности.
После передачи денег фигуранты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставрополью.
- Мужчинам назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 миллиона 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - уточнили в ведомстве.
Тем временем за хищение у знакомого пенсионера денег с банковского счета в суд отправится житель Новоалександровска.