45 миллиардов рублей составит объём инвестиций в курортную и туристическую отрасль Ставропольского края

Эти средства поступят в регион за период реализации 40 действующих в настоящее время инвестиционных проектов.

Фото с официального сайта министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.
Фото с официального сайта министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Реализация проектов позволит создать более 4,7 тысячи новых рабочих мест. Как рассказали в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, инвестиционные проекты реализуются на территории Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска, Невинномысска, Лермонтова, а также Изобильненского и Новоселицкого округов.

Так, в текущем году планируется завершить строительство санаториев «Источник Железноводск» на 400 мест и Mayrveda Kislovodsk в Кисловодске, оздоровительно-гостиничного комплекса «Золотые пески» в Новоселицком округе.

Общий объём инвестиций в строительство новой железноводской здравницы составит 1,5 миллиарда рублей, при этом планируется создать 350 новых рабочих мест. В ходе реализации кисловодского проекта создадут от 140 до 240 новых рабочих мест, а планируемый объем инвестиций – более 1,1 миллиарда рублей. Сумма вложений в оздоровительно-гостиничный комплекс «Золотые пески» в Новоселицком округе составит почти 47 миллионов рублей, будет создано новых 12 рабочих мест.

Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с правительством края и администрациями городов-курортов Кавказских Минеральных Вод подготовлен проект комплексного развития городов-курортов до 2030 года, включающий 53 мероприятия. В том числе 25 из них требуют финансирования из федерального бюджета на сумму 45,4 миллиарда рублей для развития инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры.

Напомним, за последние пять лет на Ставрополье реализовано 118 инвестиционных проектов в сфере туризма. Общий объем инвестиций составил около 60,5 миллиарда рублей.

Читайте также: Хорошие результаты к профессиональному дню

туризм, Ставропольский край, увеличение, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление