5 млрд рублей направят на модернизацию сельских почтовых отделений

Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Федеральное правительство начинает масштабную работу по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в селах и труднодоступной местности. Всего в России таких объектов насчитывается около 25000. До конца 2021 года из резервного фонда будет направлено 5 млрд рублей на реализацию постановления. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Такая мера поддержки позволит привести в нормативное состояние почти 1,2 тыс. почтовых отделений по всей России. В том числе их оснастят новой мебелью и оборудованием. При необходимости могут быть построены быстровозводимые здания, сообщается на сайте кабинета министров.

- Важно, чтобы отделения почты стали по-настоящему современными и удобными для граждан независимо от того, где они расположены, - отметил Михаил Мишустин.

Напомним, по итогам недавней рабочей встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с руководителем управления федеральной почтовой связи края и макрорегиона Северный Кавказ Максимом Ткаченко в 2022 году в регионе планируется отремонтировать 94 почтовых отделения связи.

Читайте такжеВыпуск муки на Ставрополье будет увеличен

модернизация, почта, село

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление