83 ставропольца защитят свои проекты на форуме «Машук»

13 августа стартует первый в истории всероссийский форум на Ставрополье.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

На очные смены со всей страны съедутся тысячи самых инициативных, талантливых и перспективных молодых людей. Краевую столицу представят 75 человек. Они в течение двух смен будут защищать свои проекты. Затем состоится цифровая смена, в рамках которой свои идеи на суд экспертов предложат 8 человек со Ставрополя.

Сквозной темой форума является Год культурного наследия народов России. Первую смену «Наши открытия», которая пройдет с 13 по 20 августа, организаторы посвятили туризму, окружающей среде и благоустройству, межнациональным и межкультурным коммуникациям, добровольчеству. Затем на следующей неделе состоится смена «Наши смыслы». Здесь расскажут участникам о новых инструментах обучения и воспитания, реализации образовательных проектов для молодежи. Также поведают об профессиональных сообществах в области образования и о личностной навигации в виде формирования траектории развития потенциала молодых людей. Цифровая смена «Наша среда» состоится в онлайн-формате с 22 по 26 августа. Спикеры прочитают мастер-классы на тему цифровое пространство, новый этикет, безопасность в мире. Кроме того, будут рассмотрены медиа и digital как пространство реализации и продвижения просветительских и образовательных проектов.

Каждый участник сможет выбрать, какой ему посетить семинар и тренинг. Также пройдут лектории и встречи с экспертами, ремесленные мастерские и концертные программы. Любой желающий сможет поучаствовать в дебатах, кейсовых соревнованиях и квестах.

Ранее сообщалось, что в Центральном парке Ставрополя завершено оборудование скейт-парка.

мастер-классы, проект, форум Машук, эксперты, Год культурного наследия народов России, молодежь, грантовый конкурс, развитие общества, смены

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление