850 пешеходов привлекли к ответственности за нарушение правил на Ставрополье

В населенных пунктах края автоинспекторы провели операцию «Пешеход», а на федеральных трассах — операцию «Встречная полоса».

Причиной мероприятий стали участившиеся случаи аварий из-за выезда на встречку, а также ДТП с участием пешеходов. Обе профилактические операции проводились одновременно, с 18 по 21 декабря и с 23 по 26 декабря.

Фото: ГИБДД СК
Фото: ГИБДД СК

Соблюдение правил пешеходами проверяли на территории городов: Ессентуки, Невинномысск, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Ставрополь. Именно в них наблюдается рост ДТП с участием пешеходов. За переход проезжей части в неустановленном месте к ответственности привлечены более 850 пешеходов, порядка 500 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Пешеходы чаще всего нарушают ПДД в Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе.

В ходе операции «Встречная полоса» привлечен к ответственности 461 водитель. Нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Как показали результаты проводимой операции, чаще всего за сплошную линию разметки на встречную полосу выезжают водители, передвигаясь по федеральным трассам Шпаковского, Буденновского округам, а также региона КМВ.

Читайте также: По факту стрельбы в больнице Светлограда возбуждено уголовное дело.

Ставропольский край, нарушение ПДД, пешеходы-нарушители

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление