87 тысяч горожан получили помощь от волонтеров в Ставрополе

Помощь волонтеров в краевом центре неоценима — добровольцы в возрасте от 12 до 65 лет помогли организовать 49 крупных мероприятий, оказали помощь 87 тысячам ставропольцев.

В добровольческом движении в Ставрополе сегодня участвуют около 11,4 тысячи человек.

«Без отзывчивых студентов, школьников, участников общественных организаций не обошлись бы множество гуманитарных, экологических, патриотических, развлекательных акций в городе. Например, Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», где бескорыстными помощниками стали 600 человек. Или День города и Ставропольского края, в организации и проведении которого вызвались помочь 450 человек. Но больше всего заботливых рук пригодилось в эколого-патриотической акции «Чистая память» ко Дню Победы. В прошлом году в ней приняли участие  1430 волонтеров!» - рассказали в администрации города.

Город высоко ценит бескорыстную помощь добровольцев и отмечает самых активных волонтеров: около 1400 человек в Ставрополе были награждены памятными призами и ценными подарками.

Читайте также: На Ставрополье начинает работу «горячая линия» Общественной палаты по вопросам формирования комфортной городской среды.

добровольцы, волонтеры, Ставрополь, бескорыстная помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление