Абсолютно лучшие: состоялось лично-командное первенство России по рукопашному бою

В манеже Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта прошло лично-командное первенство России по рукопашному бою среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимали участие 1015 спортсменов из 57 субъектов Российской Федерации, выступавших в трех возрастных категориях: младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-21 год).

В целом ставропольские рукопашники выступили достаточно удачно, завоевав 25 наград, в том числе шесть — высшего достоинства.

Чемпионами страны в своих возрастных и весовых категориях стали: воспитанники тренеров Л. и Е. Лабазановых из ДЮСШ Андроповского района Армен Мкртчан, Мухаммед Курбанов и Магомед Абдулаев; Лилия Селезнева, тренирующаяся в ДЮЦ «Патриот» краевого центра у С. и А. Овчинниковых; ученик братьев А. и И.Резюков из ДЮСШ единоборств комитета физической культуры и спорта администрации Ставрополя; Диана Пятак из краевой ДЮСШ(к) — тренеры Л. Лабазанов и А. Гладких.

Отлично выступили и команды юниоров, младших юношей и девушек, ставшие лучшими в противостоянии со своими сверстниками. А вот юниорки и девушки старшего возраста разочаровали, в итоге устроившись на пятом месте. Победу здесь праздновали спортсменки Краснодарского края.

Из победителей и призеров соревнований отобраны кандидаты в сборную России для подготовки к первенству Азии, которое пройдет в мае в Уфе, и чемпионату мира (август, Нур-Султан, Казахстан).

А проверку боевой готовности бойцы пройдут в начале мая в Орле, где взрослые разыграют Кубок России, а младшие юноши и девушки проведут свое первенство.

Особенностью многих соревнований, проходящих под эгидой Всероссийской федерации рукопашного боя, является непременное наличие, наравне со спортивной составляющей, патриотического компонента. Так, в Волгограде все участники первенства вместе со своими преданными болельщиками возложили цветы к монументу Матери-Родины на знаменитом Мамаевом кургане.

Читайте также: На Волге закончили поход.

первенство России, рукопашный бой

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление