Активисты Невинномысского Азота награждены дипломами Министерства природы и экологии РФ

Сотрудников невинномысского предприятия компании ЕвроХим отметили наградами федерального уровня.

Дипломы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за содействие в организации Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» национального проекта «Экология» вручили сотрудникам Невинномысского Азота: электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Роману Лада и главному специалисту отдела по связям с общественностью Марии Мироновой.

Ведущий специалист отдела операционной эффективности Евгений Пушкарев и электромонтер цеха электроснабжения Дмитрий Щеколов отмечены благодарностями общественной организации Ставропольского края «Экологический патруль» за активную гражданскую позицию и личный вклад в сохранение природного наследия края.

Церемонию награждения провел заместитель министра природных ресурсов и окружающей среды Ставропольского края Михаил Голубов во время субботника на озере Кравцово (Ставропольский край).

Экологическое мероприятие – часть большой программы «Уникальные водоемы России». Проект создан Всероссийским обществом охраны природы и издательским домом «Аргументы и Факты». Акция охватила более 15 регионов России, в их числе Приморье, Воронежская и Иркутская области, Кольский полуостров и другие.

Суть программы – очистка берегов и оздоровление небольших рек, озер, заливов, которые не попадают в крупные федеральные проекты. Реликтовое озеро Кравцово на окраине Ставрополя как раз относится к таким водоемам.

Береговая линия озера составляет 4 километра. Часть растений, произрастающих в округе, занесены в Красную Книгу России, водоем привлекает и рыболовов – здесь водятся караси, сазаны, сомы, окуни. Чтобы сохранить естественное функционирование экосистемы территории присвоили статус заказника краевого значения, общая площадь которого 169 гектаров. Озеро известно тем, что имеет плавающий остров, траектория движения которого зависит от уровня воды.

Проект «Уникальные водоемы России» реализуется по инициативе Всероссийского общества охраны природы в рамках Всероссийской акции «Вода России» при поддержке издательского дома «Аргументы и Факты». Акция охватывает более 15 регионов России, в их числе Приморье, Воронежская и Иркутская области, Кольский полуостров и другие.

награды, эко-акции, Невинномысский Азот, нацпроект Экология, Ставрополье, водоемы

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление